Лаборатория "Астра" Лаборатория "Астра"
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 » 

> Без описания
aleksandr128
Отправлено: 18 Июля, 2012 - 03:49:30
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Сюзанна.
Катушки по схеме одного (любого по сложности геометрии - пример - трехвекторная катушка М) кольца Мебиуса делать бескаркасными относительно просто. Они получаются условно "монолитными".

Другое дело катушки многосложные (как пример - трехфазная). Это три отдельные катушки М и в случае бескаркасности их необходимо еще и фиксировать относительно друг друга.

Остается такая незначительная мелочь, как практическое изготовление.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 18 Августа, 2012 - 02:15:47
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Сегодня общался по Скайпу со своим другом с Украины. Он выразил желание повторить мою трехвекторную бифилярную катушку М и продемострировал комплект КЭ из оргстекла толщиной 3 мм. Сказал, что нашел небольшую компанию по лазерной резке и ему изготовили комплект КЭ - 50 шт. за 100 гривен. Для несущего кольца приобрел латунный пруток диаметром 3 мм. Для обмотки планирует использовать провод МГТФ диаметром 0,2-0,3 мм.
Конечно, оргстекло - не самый лучший материал для этого дела. Но для начальных эксов подойдет - дешево и сердито.

Так что "лед тронулся, господа присяжные заседатели".

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 18 Августа, 2012 - 02:40:57
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





Можно мне его координаты?
Я попрошу, что бы он мне тоже заказал в этой "конторе" кольца,
так как по вырубанию из пластика у меня ничего не вышло, корявые получаются. Радость
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 18 Августа, 2012 - 03:44:46
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Сюзанна, координаты скинул в личку.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 22 Августа, 2012 - 18:17:53
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Сюзанна, один из энтузиастов нашел иллюстрацию работы кристалла овоидной формы. Этим можно попытаться объяснить усиление "эффекта торнадо" при работе с катушкой М. Это достаточно любопытное объяснение.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 22 Августа, 2012 - 22:50:52
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





Да это принцип Богачкова.
Я думаю он многое может об этом рассказать.
 
 Top
Alextven
Отправлено: 23 Августа, 2012 - 00:11:05
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





Уважаемый aleksandr 128, выложите ваши труды в отдельном файле, если это возможно. Хотелось бы ознакомится, но ссылочка которую Вы выкладывали выше http://buckses.info/fizika/ ничего не даёт. Или делится по этому проекту, на сегодняшний день не актуально? С уважением.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 23 Августа, 2012 - 01:19:40
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Уважаемый Alextven.
Действительно, я перекрыл доступ к моим материалам, размещенным на сайте по выше приведенному адресу. Прошу извинения у всех, кто в последнее время пытался воспользоваться этой ссылкой.
Делится по данному проекту сегодня актуально. Только я наивно рассчитываю на то, что дележка должна быть взаимной. Если Вы хотите принять участие в проекте, присоединяйтесь, высказывайтесь, делайте эксы.
Вы ведь, я надеюсь, понимаете, что праздное любопытство очень утомляет.
С уважением, Александр.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
Alextven
Отправлено: 23 Августа, 2012 - 17:53:29
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





Уважаемый Александр 128. Ну как сказать, я вообще-то ищу сверхединичный генератор, но дело в том, что это всё связано и не изучать всевозможные области, это значит ограничить свой кругозор, а это приведёт к тому, что может ускользнуть какой либо важный момент, проявление какого либо эффекта и в итоге понимания реальных принципов. Я в процессе изучения всякого рода информации на первый взгляд не связанной друг с другом, начал улавливать похожие эффекты, которые просто наводят на мысль. Насчёт искажения пространства и времени, знаете, это не является прямым моим интересом, я верю в возможность, но не знаю последствий, даже сам пару раз был в интересных ситуациях. Это риск для моей семьи. Это может проявляться без катушек, воля и манера мыслить. Persian Princess уже описывала связь нашей воли на пространство, в опытах с гравитационной катушкой, но она видела, а я в моём понимании проживал это. На данный момент моей жизни я вижу очень огромную разницу между манерой быть в том, что вы ищите и миром нашего общества, это почти несоизмеримо, о чём в принципе и предупреждается в святых писаниях. Вот мой взгляд и мой интерес к вашей работе.

(Отредактировано автором: 23 Августа, 2012 - 17:54:40)

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 24 Августа, 2012 - 02:30:06
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Уважаемый Alextven.
Я хочу мотивировать свой интерес к девайсам с геометрией ленты Мёбиуса.
Лента Мёбиуса, как простой пример односторонней поверхности, обладает рядом уникальных топологических свойств. Одно из них - в нашем Эвклидовом пространстве нельзя создать взаимопараллельные односторонние поверхности, в том числе взаимопараллельные ленты Мёбиуса (далее - сокращенно ЛМ). Если попытаться окружить ЛМ другой замкнутой лентой, то окажется, что эта другая лента не ЛМ, а "афганская лента", т.е. один из видов двусторонней поверхности. Получится своеобразный "бутерброд", где внутри "афганской ленты" (двусторонняя поверхность), сложенной по форме ЛМ[/b], будет находится настоящая [b]ЛМ (односторонняя поверхность).
Ну и что? А то, что в электротехнике укоренилось ложное представление о том, что якобы у ЛМ отсутствует индуктивность, а значит и реактивное сопротивление. Отсутствием индуктивности (и реактивного сопротивления), при соблюдении определенных условий, отличается "афганская лента", сложеннвя по форме ЛМ[/b]. А непосредственно ЛМ индуктивностью обладает, а в определенных условиях - еще и достаточно соеобразной.
Применив на практике принципы "бутербродности" и многовекторности торовых ЛМ можно конструировать некоторые электротехнические девайсы с необычными свойствами.
Это очень краткое, тезисное, ИМХО по заявленной теме.
С уважением, Александр.

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2012 - 02:31:28)

-----
[b]Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.

Автор неизвестен.

 
 Top
Alextven
Отправлено: 24 Августа, 2012 - 04:35:36
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





Aleksandr 128, вы наверное не правильно поняли мой вопрос. Я кроме доступа к вашей работе, для ознакомления, ничего больше ни спрашивал, никаких разъяснений. Именно дабы Вы не напрягались каждый раз в объяснениях. С уважением Александр.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 30 Августа, 2012 - 18:20:34
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





No comments.

(Отредактировано автором: 31 Августа, 2012 - 21:04:01)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 30 Августа, 2012 - 19:08:31
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





А в чем эта возня проявляется?
 
 Top
Alextven
Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 00:48:28
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





Ох, одни загадки. Начитался уже всякого, типа разных товарищей пи.......болов, вот и отпадает охота рассусоливать, не ознакомившись с материалом. Может я даже в этом ни чего не понимаю, но судить и выбирать думать или не думать, хочу оставить право за собой. По этому прошу ясную картину происходящего, а не туманов блин, как к примеру было с товарищем на матриксе под ником DonRumata. Уважаемый Александр128, не примите в обиду, пожалуйста, но моя просьба-это нормально, не хотите дать как есть, не надо. Ваше право. Вы когда в школе учились, вам преподаватели тоже так объясняли? Ещё раз прошу прощения, если как-то оскорбил, но насчёт разного рода работы, коей так-же является поиск и эксперименты, предпочитаю ясность.

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2012 - 02:55:36)

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 06:40:07
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Уважаемый Alextven.
Во-первых: мой предыдущий пост "Без комментов" не относится к Вам. Первоначально там находилось сообщение личного характера. Я попросил модератора удалить этот пост. Но так как модератор своевременно не прореагировал, то я сам удалил содержание поста. Получилось не совсем удачно. Сори.
Во-вторых: доступ к страничке я вскоре открою. Но вряд ли Вы найдете там то, что Вы ищете - готовые результаты эксов. В виду отсутствия профессионального инструментария я не мог провести полноценные эксы.
В-третьих: я "не напускаю туману". Если Вас эта тема "торкнула", то еще раз внимательно ознакомтесь с содержанием ветки, просмотрите те рекомендованные сайты, где я уже пытался подымать эту тему, включайте собственную соображалку.
Если у Вас возникнут конкретные вопросы по содержанию ветки, то я, в меру своих знаний и опыта, постараюсь на них ответить.
И еще. ИМХО. Чтобы не не мусорить в ветке - претензии к автору ветки лучше отправлять в личку.
================================ ============================

К модератору - через дня два последние посты к удалению. Спасибо.
С уважением, Александр.

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2012 - 07:23:07)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 19:46:38
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Доступ к моей страничке открыт.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
Alextven
Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 21:27:57
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





aleksandr128 пишет:
Доступ к моей страничке открыт.


Спасибо за понимание, и открытость. Ветку я прочитал, и по ссылкам тоже, буду ознакамливаться с вашей страничкой. Закатив глазки


Ув. Аleksandr128, ознакомился с первой страницей описания вашей работы, отлично, доходчиво. Ещё раз спасибо. Провёл несколько первых экспериментов с бумажными кМ, да действительно интересно, буду потихоньку вникать. По возможности, помогу с экспериментами, в смысле снятия осциллограмм и т.д На работе не густо, но кое какое оборудование имеится. А нет ли сходства с катушкой родина?

(Отредактировано автором: 04 Сентября, 2012 - 02:32:10)

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 04 Сентября, 2012 - 17:30:45
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





С катушкой Родина не имеет ничего общего.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 06 Сентября, 2012 - 19:43:07
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Контур полутораоборотной ленты Мёбиуса в закрытом (осевом) торе. "Легким" движением мысли превращается в интересный девайс. И никакого мошенничества.

(Отредактировано автором: 06 Сентября, 2012 - 19:43:46)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 06 Сентября, 2012 - 19:46:02
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Без координатной сетки выглядит вот так:

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
Alextven
Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 00:09:14
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





aleksandr128 пишет:
Контур полутораоборотной ленты Мёбиуса в закрытом (осевом) торе. "Легким" движением мысли превращается в интересный девайс. И никакого мошенничества.


Есть у вас возможность выложить графический файл в формате parasolid, iges или любом другом, для твёрдотельного моделирования?
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 00:52:56
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Насколько я понимаю, даный форум не принимает файлы с таким расширением.
Могу переслать такой файл с раcширением *EPRT на Ваше мыло.

Да, хочу добавить, что даную работу, по моей просьбе, выполнил участник форума под ником matb. Поэтому с техническими вопросами по графике в формате 3-D лучше всего обращаться к нему.

(Отредактировано автором: 07 Сентября, 2012 - 03:23:15)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Alextven
Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 01:51:43
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





aleksandr128 пишет:
Насколько я понимаю, даный форум не принимает файлы с таким расширением.
Могу переслать такой файл с раcширением *EPRT на Ваше мыло.

Да, хочу добавить, что даную работу, по моей просьбе, выполнил участник форума под ником bmat. Поэтому с техническими вопросами по графике в формате 3-D лучше всего обращ
аться к нему.


Вполне подойдёт, спасибо. Куда мыло скинуть?

(Отредактировано автором: 07 Сентября, 2012 - 01:54:23)

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 07 Сентября, 2012 - 02:29:25
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





В личку, пожалуйста. При желании можно и Скайпом воспользоваться.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
Alextven
Отправлено: 08 Сентября, 2012 - 17:38:32
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





Здравствуйте Александр. Спасибо за ваш файл. К сожалению у меня на работе принтера 3д нет. Мы пару раз заказывали работу в другой организации. Типерь по вашей катушке. Я вчера выложил в новой теме которая называется «В поисках сверх единичного эффекта. « в описании «Практические опыты.» Мой новы эксперимент, советую ознакомится. Там наглядно показывается работа электрического потенциала без протекания тока и взаимодействие при этом окружающих предметов, в этом случае токопроводящих и магнитопроводящих. Прямого отношения к вашей катушке нет, но там на мой взгляд само зерно, которое может быть использовано и в ваших опытах. Вспомните как у Сюзанны катушка выгорела, а ведь при подключении в том опыте высокого потенциала протекания тока там не было.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 03:00:45
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Представляю еще одну "информацию к размышлению" на перспективу. На мой взгляд тут есть над чем поработать. Очень интересная геометрия .

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2012 - 03:10:17)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 03:12:36
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Очень близко, но немного проще. Полутораоборотное кольцо Мёбиуса, завязанное в узловой трилистник.

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2012 - 03:16:07)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 12 Сентября, 2012 - 20:52:11
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





Кто нибудь пробывал нарисовать хотя бы приблизительную конфигурацию магнитного поля этого устройства? Я пыталась, но не смогла, сложно представить, но поле перекрученное в любом случае.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 19:34:43
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Пространственная геометрия узлового трилистника наталкивает на мысль, что есть возможность завязать магнитное поле в узел с такой же геометрией.

Взгляните на рисунок, размещенный ниже. На нем изображен ТОР, завязанный в трилистник. Представте себе, что это магнитопровод с "обычной" тороидальной обмоткой, которая будет формировать замкнутое магнитное поле, повторяющее геометрию этой катушки.

(Отредактировано автором: 18 Сентября, 2012 - 19:35:35)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 09 Октября, 2012 - 06:12:24
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Мне захотелось обратить внимание любознательных на одну любопытнуую "странность" кольца Мёбиуса (как примера односторонней поверхности), ускользающую от внимания многих, кто интересуется его геометрией.
Возьмите прямоугольную полоску бумаги. Сделайте в ней, с помощью канцелярского дырокола, отверстие. Затем из этой полоски склейте кольцо Мёбиуса.
А теперь скажите, что отличает отверстие (одно и тоже) до склейки (на прямоугольной полоске) и после склейки (на кольце Мёбиуса)?
Напомню, что прямоугольная полоска - это двусторонняя поверхность, а кольцо Мёбиуса - односторонняя поверхность.
Возможно ли этому придать физический смысл?

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2012 - 06:13:49)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Эффект форм »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0547]     [ Gzipped ]