Лаборатория "Астра" Лаборатория "Астра"
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3] 

> Без описания
aleksandr128
Отправлено: 11 Октября, 2012 - 21:35:41
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Зашел в Гугл порыться в теме "катушка Мёбиуса" и на 38 странице наткнулся на такой материал под заглавием [u]"Руководство к действию.doc - Шахпаронов И.М.".[/u]
Прелюбопытнейший материал.
Если кто сможет выставить сюда ссылку, то сделайте, а то у меня не получилось.

(Отредактировано автором: 11 Октября, 2012 - 21:39:18)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Alextven
Отправлено: 12 Октября, 2012 - 00:19:19
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: Авг. 2012  





aleksandr128 пишет:
Зашел в Гугл порыться в теме "катушка Мёбиуса" и на 38 странице наткнулся на такой материал под заглавием [u]"Руководство к действию.doc - Шахпаронов И.М.".[/u]
Прелюбопытнейший материал.
Если кто сможет выставить сюда ссылку, то сделайте, а то у меня не получилось.


Здравия желаю. Вот эта ссылка? http://chakhparonov.ru/themes/pr...0&matID=3405
 
 Top
SunCorazon
Отправлено: 12 Октября, 2012 - 17:46:26
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июль 2012  





aleksandr128 пишет:
Прелюбопытнейший материал.

вот в pdf (размер намного меньше оригинала по ссылке) сама работа Шапханорава c 1 по 19 стр., плюс с 20 по 36 стр. комментарий на эту работу от Кренева Г.А.:

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2012 - 17:53:42)

 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 14 Октября, 2012 - 03:35:06
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





Ребята, кто может мне изготовить на заказ кольца-каркасы для катушки?
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 17:05:28
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Наджо сказать, что даной конструкцией катушки Мёбиуса заинтересовался Московский институт кибернетической медицины. Они предложили приехать к ним с моей катушкой и провести с ней ряд эксов. Насколько я понял из нашей переписки, их интересует влияние вихревых электромагнитных полей на структуру воды и водных растворов.
От поездки пришлось отказаться. Тем более, что их интересует в основном трехфазный вариант катушки, а у меня еще нет готового девайса.
Они пообещали самостоятельно изготовить даный девайс и поэксить с ним.
Вот так.Хоть кто-то заинтересовался и, будем надеятся, всерьез.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
enganepe
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 21:44:11
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2012  





Александр, чувствую обиду в голосе... зря... Ваша тема многих заинтересовала, но в силу возможностей, не все могут повторять Ваши эксы и проводить свои. У меня, например, нет подходящей материальной базы и лаборатории, а про свободное время я вообще молчу. А вот про институт скажу, что вряд ли они при положительных результатах будут с Вами полностью открыты, и есть вероятность, что они, в итоге, украдут Вашу идею. Но будем надеяться на их честность.
 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 22:03:23
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





Уважаемый Александр!
Это конечно очень хорошо, что вашим устройством заинтересовались
и даже готовы спонсировать, вполне возможно эта фирма Ваш шанс.
Но есть и обратная сторона, после разговора с ними у меня остался
неприятный осадок, и учитывая что этот "Институт Кибернетической Медицины"-
всего навсего ООО, т.е. общество с ограниченной ответственностью, коих каждый
день возникает великое множество и столько ежедневно исчезают.
Зарегистрировать ООО может каждый, ничего особенного для этого не надо, только паспорт и несколько тысяч рублей, и придумать громкое название!
Как Вам например такое: АТОМПРОМСТРОЙ ? СИБЭНЕРГОКОММУНИКЕЙШЕН?
НАЦИОНАЛЬНОЕ АЭРОКОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО?
У приведенных выше фирм, офисы были в подвалах и квартирах, а весь штат состоял
формально из 1-2 человек, просуществовали эти компании месяц другой и "сдулись".
Так вот ИКМ-институт кибер медицины, фирма аналогичной организации, поэтому
шансом воспользоваться надо, но и рот не разевать, так как они могу ликвидироваться в любой момент, оставив у себя все ценные наработки.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 15 Октября, 2012 - 23:18:12
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Да, это не государственный институт, а а комерческий, со своей поликлиникой. Но, как они мне мне сказали, институт получил грант на эти исследования. Они, в принципе, и не давали никаких обещаний, что будут делиться результатами эксов. Это их право.
По поводу кражи идеи. Если бы я дрожал над идеей многовекторных и сложных взаимопересеченных лент, а значит и девайсов, Мёбиуса, то молчал бы в тряпочку. Кроме этого у меня в загашнике есть еще несколько, на мой дилетантский взгляд, достаточно интересных идей. И я готов ними поделиться с теми, кому это будет действительно любопытно.
Обида в голосе... Да, немного обидно. За короткое время существования этой темы на форуме было более 1 300 просмотров и никакого обмена мнениями и инфой. Может перейти на другой форум?
Не вижу для себя причин прятать своли наработки. Я не являюсь штатным работником какой-либо шарашки и не несу никаких обязательств держать все в секрете. Тем более что и секретов то особых нет.

(Отредактировано автором: 15 Октября, 2012 - 23:27:14)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 04:47:33
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





А на другом форуме вас затроллят и назовут шарлатаном, как и меня и других исследователей.
Как это делается? Да очень просто, тролли втягивают в пустую дискуссию, начинают доказывать, что это не правильно, и это не так, и в результате тема вырастает на сотни страниц, и полезная информация там просто тонет.
И когда человек приходит и начинает читать, у него все путается в голове, потом начинает делать по указке тех же троллей и у него ничего не получается, он думает что это развод и бросает конструирование устройства.
Поэтому я и создала этот форум, чтобы собирать и анализировать бесценный опыт без пустого флуда. Чтобы была только правдивая информация.
Потому здесь так тихо и спокойно. Улыбка
То что достаточно тихо, это ещё не означает что никто не интересуется, большинство только читают и анализируют информацию, а потом делают.
Лично у меня весь затык в изготовлении колец, ну негде изготовить пока что.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 21:07:35
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Обращаюсь к тем энтузиастам, кто в достаточной мере владеет моделированием в 3-D графике (желательно Solid Works - eDrawing) и заинтересован в совместной проработке девайсов, как уже предложенных мной, так и более свежих.
Можете, при необходимости, обращаться по мылу [email protected] .
Скучно не будет. Обещаю.

(Отредактировано автором: 16 Октября, 2012 - 21:42:00)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 20 Октября, 2012 - 02:09:26
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Одна из фантазий на тему кольца Мёбиуса как приложение к предыдущему посту:

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 20 Октября, 2012 - 02:20:19
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Или вот такой девайс на базе безузлового трилистника (внимание на геометрию):

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 20 Октября, 2012 - 02:23:52
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Или попытка проанализировать работу перекрестной обмотки:

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2012 - 02:25:29)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 20 Октября, 2012 - 02:33:11
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





А-у-у-у, спецы по 3-D графике, отзовитесь. Ведь это так интересно!!!

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 26 Октября, 2012 - 20:44:44
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Попытаюсь еще раз.
Обратите внимание на перекрестную обмотку на моей катушке М. Именно она выполнена по геометрии кольца Мёбиуса первого порядка.
Внешние секции выполнены как кольца Мёбиуса второго порядка (т.е. как "афганки", сложенные в кольца Мёбиуса).
Такая схема расположения секций позволяет включать данную катушку как в режим просто общей катушки Мёбиуса, так и в режимы би- и трифиляра.

О порекрестной намотке я вскользь упоминал в предплоследнем посте.

(Отредактировано автором: 26 Октября, 2012 - 20:50:40)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Manopad Супермодератор
Отправлено: 28 Октября, 2012 - 04:58:29
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Февр. 2012  





Здравствуйте Александр.
Как я понял, вы для биологических экспериментов использовали катушки с обмотками, выполненными в виде Мебиуса. Но направление намотки витков в левом или правом направлении должны дать разный результат на биологические объекты. Это связано с направлением тока ( распространением взаимодействий по левому или правому принципу в Доменах Физического Вакуума) относительно развития временного континиума, которое происходит по часовой стрелке. ( Построения принципа заряда в частицах и изменение параметров времени на уровне биологических объектов. Ссылочка на мои предыдущие посты: http://astralab.in/forum/topic.p...m=6&topic=11 )
По этому , на мой взгляд , стоит провести серию экспериментов с разно направленными катушками Мебиуса, на биологические объекты. Для более полного изучения данного феномена.
С уважением Максим.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 31 Октября, 2012 - 23:19:09
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Persian Princess пишет:
Ребята, кто может мне изготовить на заказ кольца-каркасы для катушки?


Через поисковик Рамблера, по ключевым словам "услуги лазерной резки", нашел массу предложений по лазерной резке от ткани до металла. Поэтому вопрос изготовления каркасных элементов носит чисто финансовый характер.
И в данном случае на первый план выходит вопрос - а стоит ли тратить определенную сумму денег на непонятку.
"Иметь или не иметь" - решать Вам самим.

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 02 Декабря, 2012 - 19:53:51
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Прикол. Сегодня утром жена по Сети просматривала местную газету ( citizen-times.com ) и наткнулась на заметку о том, что в западную часть нашего штата (наш город в эпицентре)возвращается засуха. Сразу мелькнула мысль: а не переусердствовал ли я со своей катушкой. Дурачился, воображая ,что я просто разгоняю тучки над своим домом. Катушка то маломощная - до 100 ватт, не больше. Правда с кварцевым резонатором. А тут такое совпадение. Или все таки не совпадение?..
Мдя-а-а...

(Отредактировано автором: 02 Декабря, 2012 - 20:17:49)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
Persian Princess Администратор
Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 07:22:08
Post Id



Доброе ласковое сердце


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Февр. 2012  





Ну я не думаю что Ваш прибор мог так сильно повлиять, ведь вы сами говорили что он действует очень локально, разве не так?
 
 Top
SunCorazon
Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 12:34:05
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июль 2012  





aleksandr128 пишет:
Прикол. Сегодня утром жена по Сети просматривала местную газету ( citizen-times.com ) и наткнулась на заметку о том, что в западную часть нашего штата (наш город в эпицентре)возвращается засуха. Сразу мелькнула мысль: а не переусердствовал ли я со своей катушкой. Дурачился, воображая ,что я просто разгоняю тучки над своим домом. Катушка то маломощная - до 100 ватт, не больше. Правда с кварцевым резонатором. А тут такое совпадение. Или все таки не совпадение?..

Persian Princess пишет:
Ну я не думаю что Ваш прибор мог так сильно повлиять, ведь вы сами говорили что он действует очень локально, разве не так?

а почему бы и нет? Ринат Шаймуратов влияет на погоду, тоже в гараже тучки разгонял, но он не "дурачился" всё строго по его теории.
http://rinat-shay.chat.ru/pogoda.html
Часть IV. Продолжение-3 (Погода). (Октябрь 2009 г., изменения 19.08.2010 о направлении мю-тока).(Ринат Шаймуратов)

(Отредактировано автором: 03 Декабря, 2012 - 12:34:21)

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 16:47:58
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Возможное объяснение.
1. По поводу локального воздействия. Катушка включалась в "дурашливый" режим на протяжении года. Мог проявиться аккумулирующий эффект.
2. Катушка сама по себе слабомощная. Эффект проявляется только совместно с кварцевым резонатором своеобразной формы. Навскидку, он многократно усиливает эффект.
3. Механизм воздействия. Циклонный атмосферный вихрь, в Северном полушарии, закручивается против часовой стрелки (смотри снимки из космоса- вид сверху). Катушка же , предположительно, формирует антициклонный вихрь, закрученный по часовой стрелке. Сама конструкция катушки - правозаходная, закрученная по ходу часовой стрелки.
Как-то так. Мдя-а-а-а?........

P.S. Еще раз - ищу энтузиаста, владеющего 3-Д графикой, согласного совместно поработать в теме.

(Отредактировано автором: 03 Декабря, 2012 - 17:11:51)

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.

 
 Top
aleksandr128
Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 01:26:16
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Май 2012  





Ну вот, предложил:"Вперед! За орденами!", а в ответ - типа "Під прапором марксизму-ленінізму вперед - до перемоги комунізму!"
Мдя-а-а.....

-----
Что такое парадокс? Это четырехугольный треугольник.
Автор неизвестен.
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Эффект форм »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.046]     [ Gzipped ]